Пятница, 26.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МОБУ СОШ №1 с. Архангельское

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:09
Первая - в «Движении Первых»!

Сегодня в МОБУ СОШ №1 с.Архангельское произошло знаменательное событие - открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение Первых".
В середине февраля инициативная группа Совета старшеклассников при поддержке советника директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями Лапиной Е.С. обратилась к директору   Куруновой Л.М. с идеей об открытии в школе первичного отделения общероссийского движения. Во время «Разговора о важном» ребята поняли, что миссии этого движения: «Быть с Россией!», «Быть с человеком!», «Быть вместе!», «Быть в движении!», «Быть первыми!» - близки им.
20.02.23 Совет регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Республики Башкортостан принял решение: создать первичное отделение Движения в ряде образовательных учреждений, в том числе в МОБУ СОШ №1 с.Архангельское.
Сегодня в зале собрались члены Совета старшеклассников, учащиеся 8-11 классов, решившие вступить в молодёжное движение, «шаймуратовцы», педагоги, почётные гости. Директор школы Курунова Любовь Михайловна в выступлении отметила, что она с большим удовольствием поддержала инициативу старшеклассников и считает важным объединение детей для решения насущных вопросов, подготовки и проведения совместных проектов, акций. Начальник отдела образования МР Архангельский район РБ Сайгафарова Лилия Талгатовна в торжественной обстановке вручила Любови Михайловне свидетельство об открытии на базе МОБУ СОШ №1 с.Архангельское первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых", поздравила ребят и педагогов с таким значимым событием, пожелала успешной работы, активности, решительности, стремления во всех делах быть лучшими.

В ответном выступлении учащиеся заверили собравшихся, что хотят быть первыми в творчестве, науке и технологиях, искусстве и спорте, бизнесе и экологии - во всех сферах деятельности в интересах развития и осуществления своей Мечты и на благо своей страны.
Поздравить коллектив первой школы пришли ветераны педагогического труда Маврина Анна Михайловна и Селиванец Светлана Викторовна. Детское и молодёжное движение в их жизни играло большую роль со школьной скамьи. Вместе со сверстниками они прошли пионерскую и комсомольскую закалку, а затем, уже в качестве педагогов, развивали детское и молодёжное движение в районе. Они отметили, что детское движение – это большой и удивительный мир, в котором каждый ребёнок найдёт себе дело по душе, команду единомышленников, научится дружить.

Под «Гимн РДДМ – Время первых» первым участникам движения были вручены значки. И, как завет, прозвучали стихи Роберта Рождественского «Если вы есть – будьте первыми, первыми, кем бы вы не были». Мероприятие стало настоящим праздником благодаря прекрасно исполненным песням и танцам, олицетворяющим любовь к родине, радость жизни и хорошее настроение.
Советник директора по воспитанию Лапина Е.С. считает, что «Движение Первых» предлагает направления, которые интересны современным детям. Они расширяют границы их общения, раскрывают потенциал, способствуют личностному развитию школьников. Можно пробовать себя в разных активностях, находить единомышленников, объединяться, менять вектор своих интересов, приниматься за новое дело, ведь человек учится и совершенствуется на протяжении всей жизни.
МЫ - в движении! ВСЕ – в движении!

 

Просмотров: 131 | Добавил: arhsch1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz